Комплексная безопасность

КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В МАДОУ "Детский сад № 43 - ЦРР"

Комплексная безопасностьв МАДОУ "Детский сад № 43 - ЦРР" достигается путем реализации специальной системы мер и мероприятий правового, организационного, технического, психолого-педагогического, кадрового, финансового характера.

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников  в процессе воспитания и организованного отдыха.

Комплексная безопасность дошкольного образовательного учреждения представляет собой состояние защищенности от реальных и прогнозируемых угроз и включает следующие направления работы:

1. Обеспечение защиты участников образовательного процесса от черезвычайных ситуаций (пожаров, природных, технологических и техногенных катастроф, террористических угроз, экстремизма, насилия над личностью.

2. Предупреждение травматизма (транспортного и бытового).

3. Защищённость условий труда и учёбы.

4. Исключение незаконного вторжения в личное и информационное пространство участников образовательного процесса.

СТРАНИЧКА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ