2021.09.06 Проект «Растём здоровыми»

На Камчатке стартовал социально-значимый проект "Омега-3 для детей (Растём здоровыми)".

«Проект ориентирован на здоровье юных камчатцев, укрепление и поддержание их иммунитета, повышение сопротивляемости детского организма сезонным простудным заболеваниям. Участники проекта — ребята дошкольного возраста от 3 до 7 лет и младшие школьники 1-4 классов. В рамках первого этапа реализации проекта ведётся подготовительная работа со всеми муниципалитетами края и образовательными учреждениями по закупке пищевой добавки Омега-3. Полезный рыбный жир ребята будут получать с согласия родителей курсами два раза в год по 30 дней. Первый курс - осенью текущего года, в период подъёма сезонных простудных заболеваний, второй – весной», — рассказала заместитель министра образования края Евгения Орешко.

Более ста воспитанников нашего детского сада начнут принимать Омега-3 с дня открытия детского сада после ремонта, т.е. с 20 сентября 2021 года.

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 относятся к незаменимым жирным кислотам, так как не синтезируются в организме человека и должны поступать в достаточном количестве извне. Их роль чрезвычайно высока.

Для детей продукты Омега-3 особо полезны — Омега-3 оказывают сильное влияние на процесс укрепления костной ткани в юном возрасте. Кроме того, Омега-3 оказывает общеукрепляющее действие на организм ребенка. Она способствует предупреждению развития аллергии и диатеза. Она способствует правильному формированию и укреплению иммунитета ребенка. Ваш ребенок сможет быстро восстановить силы после умственных и физических нагрузок или после перенесенных заболеваний. Омега-3 благотворно влияет на развитие нервной системы ребенка, помогает его гармоничному интеллектуальному развитию. Омега-3 уменьшает симптомы стресса и агрессии у детей, проявления синдрома гиперактивности и другие нервные реакции.

Инструкция по применению