20.12.2020 г. День открытых дверей

17 декабря 2019 года в МАДОУ «Детский сад № 43 – ЦРР» было проведено мероприятие «День открытых дверей». Данное мероприятие даёт возможность родителям познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Очень важно ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов.

Начался День открытых дверей со встречи родителей. Детям и родителям была предложена шкатулка с пожеланиями. Затем родители смогли посетить режимные моменты в любой из возрастных групп: утреннюю зарядку, занятия, прогулку. Для детей подготовительных групп было проведено спортивно-игровое мероприятие «Туристические эстафеты».

В течение дня учителями-логопедами проводилась консультативная работа. Родители получили квалифицированную помощь специалистов в области речевого развития детей дошкольного возраста.

Большой интерес у родителей вызвала экскурсия по детскому саду. Родители посетили места, где занимаются их дети: музей одного образа «Русская изба», музей «Русская горница», панорамы «ПДД» и «Планета Земля – наш дом»; экологическая лаборатория, изо-студия, плавательный бассейн, театральная студия, музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопедов, психолога и социального педагога.

Вечером для детей и их родителей был организован мастер-класс по изготовлению светоотражающих фликеров. Специалист подробно разъяснила значимость светоотражающих фликеров и раздала светоотражающий материал.

Ссылка на фото мастер-класса: http://www.pkdetsad43.ru/index.php/fotogalereya/2020-01-14-02-29-34.