Уровень образования — дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения— 5 лет.

Обучение в организации ведется  по <Title> МАДОУобразовательной программе дошкольного образования.

Программа разработанна и утвержденна в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (п.6 ст.12 закона РФ «Об образовании») по направлениям: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Организация самостоятельна в выборе форм, средств и методов обучения и воспитания, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их закаливание, физическое, интеллектуальное, личностное развитие, становление общечеловеческих ценностей, развитие воображения, творческих способностей детей с учетом интересов и склонностей, коррекцию недостатков речевого развития дошкольников процессе воспитательной работы (специальные занятия по исправлению дефектов общего и речевого развития), а также профилактические занятия.

Учебные предметы: развитие речи, ознакомление с окружающим миром, формирование элементарных математических представлений, рисование, лепка, аппликация, музыка, физическая культура.

Аннотация к образовательной программе МАДОУ "Детский сад № 43 - ЦРР".

Образовательная деятельность организации осуществляется в соответствии с

<Title> МАДОУгодовым планом работы,

<Title> МАДОУучебным планом

<Title> МАДОУгодовым календарным учебным графиком.

Деятельность детей регламентируется режимом дня возрастных групп.
Организация в расписании занятий устанавливает максимальный объем образовательной нагрузки воспитанников, соответствующий санитарным правилам.

<Title> МАДОУРабочая программа первой младшей группы № 1.

<Title> МАДОУРабочая программа первой младшей группы № 2.

<Title> МАДОУРабочая программа второй младшей группы № 1.

<Title> МАДОУРабочая программа второй младшей группы № 2.

<Title> МАДОУРабочая программа второй младшей группы № 3.

<Title> МАДОУРабочая программа средней группы № 1.

<Title> МАДОУРабочая программа средней группы № 2.

<Title> МАДОУРабочая программа средней группы № 3.

<Title> МАДОУРабочая программа старшей группы № 1.

<Title> МАДОУРабочая программа старшей группы № 2.

<Title> МАДОУРабочая программа старшей группы № 3.

<Title> МАДОУРабочая программа подготовительной к школе группе № 1.

<Title> МАДОУРабочая программа подготовительной к школе группе № 2.

<Title> МАДОУРабочая программа подготовительной к школе группе № 3.

В МАДОУ "Детский сад № 43 - ЦРР" разработаны и лицензированы дополнительные образовательные программы:

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 29.02.2016 г. с приложением по дополнительному образованию.

Уровень образования — дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

№ п\п

Название программы дополнительного образования детей

Автор и разработчик

1.

Программа «Изобразительное творчество дошкольников».

Баташова Лариса Иосифовна

2.

Программа «Маленькие актеры».

Доронина Елена Анатольевна

3.

Программа «Экологическое образование в ДОУ».

Рыбникова Наталья Константиновна

4.

Программа «Духовно-нравственное воспитание дошкольников».

Доронина Елена Анатольевна

5.

Программа по обучению плаванию «Дельфиненок».

Инструктор по физкультуре

Дёмина Елена Валентиновна

Аннотации к программам дополнительного образования МАДОУ "Детский сад № 43 - ЦРР".

Для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих рекомендации ПМПК разработаны, утверждены и реализуются следующие адаптированные основные образовательные программы.

Все АООП актуальны на 2020-2021 учебный год.

Уровень образования — дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения— 2 года.

1.<Title> МАДОУАдаптированная основная образовательная программа дошкольного образование на основе ФГОС ДО для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

Учебные предметы: развитие связной речи и коммуникативных навыков, формирование лексико-грамматических средств языка, развитие фонетико-фонематической системы языка и навыков языкового анализа и синтеза, обучение  элементам грамоты, восприятие художественной литературы, познавательно-исследовательская деятельность, развитие математических представлений, конструктивно-модельная деятельность, рисование, лепка, аппликация, музыка, физическая культура.

2<Title> МАДОУАдаптированная основная образовательная программа дошкольного образование на основе ФГОС ДО для детей с задержкой психического развития.

Учебные предметы: формирование элементарных математических представлений, формирование целостной картины мира и расширение кругозора, развитие речи, музыкальное воспитание, аппликация, лепка, рисование, конструирование, физическая культура.

По всем реализуемым в ДОУ образовательным программам, в том числе адаптированным образовательным программам:

Свидетельство о государственной акредитации не предусмотрено.

Обучение в организации осуществляется на русском языке - государственном языке Российской Федерации.

<Title> МАДОУПоложение о языке образования в МАДОУ "Детский сад № 43 - ЦРР".

Образовательные программы электронного обучения и дистанционных образовательных и технологий в ДОО не используются.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01.04.2021 год составляет:  352 обучающихся.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: 0 обучающихся.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами):  0 обучающихся.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией МАДОУ «Детский сад № 43 - ЦРР» находятся в разделе сайта "Методический кабинет"