ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Реализуемый уровень образования:  дошкольное образование.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения— 5 лет.

Свидетельство о государственной акредитации  не предусмотрено.

Обучение в организации осуществляется на русском языке, государственном языке Российской Федерации.
<Title> МАДОУПоложение о языке образования в МАДОУ "Детский сад № 43 - ЦРР".
Образовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в ДОО не реализуются.

Учебные предметы: развитие речи, ознакомление с окружающим миром, формирование элементарных математических представлений, рисование, лепка, аппликация, музыка, физическая культура.

Обучение в организации ведется  по <Title> МАДОУобразовательной программе дошкольного образования.

Программа разработанна и утвержденна в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (п.6 ст.12 закона РФ «Об образовании») по направлениям: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Организация самостоятельна в выборе форм, средств и методов обучения и воспитания, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их закаливание, физическое, интеллектуальное, личностное развитие, становление общечеловеческих ценностей, развитие воображения, творческих способностей детей с учетом интересов и склонностей, коррекцию недостатков речевого развития дошкольников процессе воспитательной работы (специальные занятия по исправлению дефектов общего и речевого развития), а также профилактические занятия.

Аннотация к образовательной программе МАДОУ "Детский сад № 43 - ЦРР".

Образовательная деятельность организации осуществляется в соответствии с:
<Title> МАДОУгодовым планом работы,
<Title> МАДОУучебным планом и расписанием,
<Title> МАДОУгодовым календарным учебным графиком.
Деятельность детей регламентируется <Title> МАДОУрежимом дня возрастных групп.

Организация в расписании занятий устанавливает максимальный объем образовательной нагрузки воспитанников, соответствующий санитарным правилам.
<Title> МАДОУРабочая программа первой младшей группы № 1.
<Title> МАДОУРабочая программа первой младшей группы № 2.
<Title> МАДОУРабочая программа первой младшей группы № 3.
<Title> МАДОУРабочая программа второй младшей группы № 1.
<Title> МАДОУРабочая программа второй младшей группы № 2.
<Title> МАДОУРабочая программа второй младшей группы № 3.
<Title> МАДОУРабочая программа средней группы № 1.
<Title> МАДОУРабочая программа средней группы № 2.
<Title> МАДОУРабочая программа средней группы № 3.
<Title> МАДОУРабочая программа старшей группы № 1.
<Title> МАДОУРабочая программа старшей группы № 2.
<Title> МАДОУРабочая программа старшей группы № 3.
<Title> МАДОУРабочая программа подготовительной к школе группе № 1.
<Title> МАДОУРабочая программа подготовительной к школе группе № 2.
<Title> МАДОУРабочая программа подготовительной к школе группе № 3.

В детском саду разработана и утверждена <Title> МАДОУрабочая программа воспитания и <Title> МАДОУкалендарный план воспитательной работы. Настоящая программа является обязательной частью основной образовательной программы дошкольного образования. Рабочая программа воспитания разработана в соответствии с требованиями ФЗ-№ 273 «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" по вопросам воспитания обучающихся" (принят Госдумой 22.07.2020 г., одобрен Советом Федерации 24.07.2020 г.). соответствует требованиям ФГОС дошкольного образования. Рабочая программа воспитания направлена на развитие личности обучающихся, в том числе духовно-нравственное развитие, укрепление психического здоровья и физическое воспитание, достижение результатов освоения обучающимися основной образовательной программы дошкольного образования.

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией МАДОУ «Детский сад № 43 - ЦРР» находятся в разделе сайта "Методический кабинет".